Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Стал известен хедлайнер «Алых Парусов 2017» - это группа «Мумий Тролль»!

Стал известен хедлайнер «Алых Парусов 2017» - это группа «Мумий Тролль»!

Группа «Мумий Тролль» исполнит свои хиты для выпускников на Дворцовой площади! Легендарный коллектив Ильи Лагутенко станет хедлайнером концерта, который пройдёт во время праздника «Алые Паруса», в ночь с 23 на 24 июня 2017 года. 

Организатор праздника – Пятый канал – по традиции предложил самим выпускникам выбрать, каких артистов они хотят увидеть и услышать на главной сцене «Алых парусов». Опросы среди старшеклассников 15-18 лет провёл Центр управления знаниями и выяснил, что петербургские старшеклассники из всей палитры современной музыки особо выделяют отечественные рок-группы.

Праздник выпускников «Алые паруса» начнётся на Дворцовой площади ровно в 10 вечера. Сначала будут поздравления от официальных лиц, а потом – яркое театрализованное шоу, подробности которого организаторы пока не раскрывают. Известно лишь, что это будут фантазии на темы Будущего. Выпускники и многомиллионная аудитория Пятого канала смогут перенестись на много лет вперёд и представить себе мир, в котором нам предстоит жить. 

Совершить это удивительное путешествие, опережающее время, помогут лучшие российские исполнители. В этот вечер на сцену выйдут группы «Серебро», Сурганова и оркестр, Artic &Asti, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. На главной площади Петербурга будет установлено самое современное концертное оборудование, которое поможет артистам создать настоящую феерию! Вести праздник снова будут любимые выпускниками Иван Ургант и Даша Александрова. 

Свето-пиротехническое шоу в акватории Невы начнётся в 00.40. Тогда же в исполнении симфонического оркестра зазвучат над Невой мелодии из фильмов про будущее и совершенно новая музыка, написанная специально для праздника. Кульминацией самой романтичной ночи в году станет появление бригантины под алыми парусами. По традиции, в роли корабля из повести Александра Грина выступит шведский парусник «Tre Kronor».