Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Карнавал светящихся велосипедов пройдёт в Северной столице

Карнавал светящихся велосипедов пройдёт в Северной столице 


В ночь с 4 на 5 августа состоится самый необычный велокарнавал этого лета, получивший название «Яркая ночь»: сотни велосипедистов, украсив двухколёсных друзей светодиодными элементами, разноцветными лампочками и прочими яркими объектами, будут бороздить улицы до самого утра. 

Велопрогулка будет больше похожа на яркое световое шоу: петербургские велосипедисты украсят свои транспортные средства всевозможными осветительными приборами и под покровом ночи отправятся бороздить улицы. Таким образом они проводят сезон белых ночей и встретят сезон ярких. 

Принять участие в действе может каждый. Правда, придётся потрудиться над созданием неповторимого сияющего образа для своего двухколёсного друга. Кстати, для украшения велосипедов в ход идёт всё: гирлянды, светодиодные лампочки, неоновые ленты… Да, в общем-то, и многое другое, что может превратить байк в новогоднюю ёлку или дискотеку на колёсах. Разумеется, сотню самых ярких участников отметят отдельно: им вручат почётные значки «Яркая ночь». 

Заявку со своими данными — ФИО, фотографией велосипеда и описанием цветов, которыми он будет светиться, — необходимо прислать до 20 июля на почту velokarnaval@gmail.com с пометкой «Участник». В ответ на заявку велосипедисты получат координаты с местом старта пробега.