Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Мода русского модерна

 В стенах Витебского вокзала пройдёт выставка костюма "Мода русского модерна".

Место проведения данного красивого события выбрано неслучайно. Выставка будет проходить в исторических и необычных интерьерах постройки, возведенной в 1904 году в стиле модерн по проекту архитектора С. А. Бржозовского. Здание Витебского вокзала является красноречивым памятником эпохи модерна. Витебский вокзал — одна из первых общественных построек этого стиля.

Таким образом, зрители смогут сполна ощутить атмосферу времени становления и развития стиля в архитектуре, чтобы сравнить его со стилем в моде. На всеобщее обозрение и восхищение выставят около полусотни исторических костюмов, в том числе из коллекции историка моды и телеведущего — Александра Васильева.

Вниманию петербургских модников и модниц представят наряды, которые пользовались популярностью в эпоху правления Александра III и Николая II. В экспозиции — воздушные бальные и прогулочные, визитные и дорожные платья, корсажи, пальто, накидки и пелерины нежных пастельных тонов. Помимо этого, гости увидят шляпы, сумочки, зонты, предметы багажа и перчатки.

Дата начала: 
17.10.2018  
 
 
Дата окончания: 
29.12.2018