Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Петербургский сувенир или привезти из Петербурга.

Любого путешественника всегда волнует вопрос – как бы сохранить все впечатления на долгую память?   

Бесконечные сувениры, магниты и статуэтки везутся тоннами со всех уголков мира – их уже некуда складывать. А хочется привезти на память что-то особенное, для себя и своих друзей.

Именно для вас мы собрали наиболее интересные идеи для подарков и приятных воспоминаний о нашем городе. 

Особенно могут быть приятны такие сувениры, которые напоминали бы о месте, где были приобретены. В случае поездки в Санкт-Петербург приобретение таких сувениров — несложная задача. В центре города есть множество мест, где продаются самые разные предметы с символикой Санкт-Петербурга, путеводители, календари.     

В Санкт-Петербурге работает сеть магазинов «Музей Шоколада». Два таких заведения открыты на Невском проспекте (дома № 17 и 60), одно — в доме № 18 на улице Жуковского. В этих магазинах можно приобрести шоколадные фигурки, некоторые из которых напомнят о достопримечательностях Санкт-Петербурга. Достаточно в «Музее Шоколада» и просто оригинальных шоколадных фигурок. К примеру — съедобный бюст Владимира Ильича Ленина.      

Отметим оригинальный сувенир — «Воздух Санкт-Петербурга». Этот воздух «упакован» в консервные банки и продаётся в сувенирных лавках на Московском вокзале. 

По адресу пр. Обуховской Обороны, д. 105 (ст. м. «Елизаровская») работает книжная ярмарка, известная среди петербуржцев как «Крупа». Её официальный сайт: http://www.krupaspb.ru/ Здесь можно найти сувенирные и подарочные книги, CD и DVD с фильмами о Санкт-Петербурге, изделия из камня. Все эти предметы продаются на «Крупе» дешевле, нежели чем в магазинах на Невском проспекте.

Сеть магазинов «Буквоед» - предлагает большой выбор книг о городе, открыток, магнитов, кружек, брелоков и многое другое.

Также наборы конфет кондитерской фабрики им. Крупской - визитная карточка города, коробки конфет «Эрмитаж», «Белые ночи», «Санкт-Петербург». http://www.krupskaya.com/products_2_1.html

Завод «Игристых Вин» - предлагает фирменное шампанское «Эрмитаж», «Санкт-Петербург», «Советское».

Изделия из фарфора с изображениями достопримечательностей Санкт-Петербурга можно приобрести в фирменных магазинах Императорского Фарфорового Завода (также известного как ЛФЗ — Ленинградский Фарворовый Завод). Адреса магазинов, каталог товаров, интернет-магазин находятся на официальном сайте завода: http://www.ipm.ru/

Вернуть воспоминания о петербургской погоде позволит оригинальный зонт-трость,  с видами старого Петербурга. Купить такой зонт можно в киосках Русского Музея, в Петергофе и в сувенирных лавках города.

Не секрет, что главный Футбольный клуб города «Зенит» – находит поклонников по всей стране. Именно для болельщиков отличным подарком станет шарф с символикой Зенита, брелоки, футболки и др. сувенирная продукция.

На территории Петропавловской крепости, в казематах Невской куртины открыта галерея графических работ современных петербургских художников и мастерская печатной графики, где посетителям демонстрируются все стадии создания эстампа. Старые печатные станки, представленные здесь действующие. В Печатне любой желающий может попробовать создать гравюру, под руководством опытных мастеров. Гравюра станет прекрасным сувениром, хранящим колорит города на Неве.

Прогуливаясь у Исаакиевского Собора можно приобрести и отправить необычный сувенир Ретро-письмо! В Центральном зале Санкт-Петербургского Почтамта по адресу ул. Почтамтская, д. 9 каждый желающий может написать письмо в «ретро» стиле при помощи старинных письменных принадлежностей - искусственно состаренной бумаги, перьев и чернил. Все «старинные послания» отмечаются фирменным штемпелем с сургучной печатью. Такое письмо станет прекрасным сувениром для гостей и жителей Северной столицы. При желании «Ретро-привет» из самого сердца Петербурга можно отправить в любую точку планеты. Как будут удивлены ваши друзья, получив по почте такой необычный привет.

Как вариант подарков – сборник музыкальных дисков петербургских музыкантов, через творчество которых можно наиболее живо можно почувствовать атмосферу города – Ю.Шевчук, А. Розембаум и др.

Уникальный и поистине интересный проект – совместно с компанией shoko-box.ru. Шоколадные наборы с видами Петербурга. Идеальный подарок для любителей старины, коллекционеров ретро-фотографий и просто для почитателей и жителей замечательного города Петербурга. В шоколадном наборе - тридцать тщательно отобранных, великолепных и всеми узнаваемых видов города за 300 лет его существования. Элегантное шоколадное исполнение классических архитектурных ансамблей Петербурга и его исторических символов - Дворцовая площадь, Казанский и Исаакиевский соборы, Ростральные колонны, Невский проспект.

Фото-книга – профессиональный фотограф может сделать фотоссесию с вами  и красиво оформить в фото-книгу - это надолго сохранит впечатления. Привезите из Санкт-Петербурга фотографии, которыми будут гордиться ваши родные и близкие, которые станут поводом для приятной ностальгии для Вас и Ваших потомков.

Уважаемые туристы! Для вашего удобства у нас есть уникальная услуга. Из предложенного списка вы можете заранее выбрать редкие сувениры и заказать у нас. Наш курьер доставит к вам в гостиницу, а вы сэкономите время на поиск подарков и насладитесь прогулками по городу!