Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Проект «Ассоциации» в Царском Селе

Театрализованное дефиле «Власть красоты. Императорская мода»

23 июня 2018 года. Екатерининский парк. Начало в 18.00

Участники: Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Стас Лопаткин,
Янис Чамалиди, Леонид Алексеев 

«Ассоциации» называют главным модным событием петербургского лета.

Тема «Ассоциаций-2018» – «Власть красоты. Императорская мода». На этот раз модельеры попытаются осмыслить – как личность того или иного венценосного владельца царскосельской резиденции влияла на моду и стиль. 

Участники «Ассоциаций-2018» – Татьяна Парфенова (она посвятит показы двум ярким императрицам – Елизавете Петровне и Екатерине II, а также дочерям Николая II); Леонид Алексеев (вдохновился личностью Александра I); Лилия Киселенко (коллекция в стиле Екатерины I), Стас Лопаткин (погрузит в эпоху Александра III и Марии Федоровны), Янис Чамалиди (выбрал период правления Николая I). Режиссер-постановщик – Виктор Крамер.

Каждый год, начиная с 2009-го, известные петербургские дизайнеры создают коллекции от кутюр на заданную музеем тему. Вдохновленные Царским Селом и его неповторимой атмосферой, они уже представляли в разных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания», «Посольские дары: страны и стили», «Готика: новые смыслы». В 2015-м театрализованное дефиле, посвященное китайской теме, впервые прошло в Александровском парке. В 2016-м показы вернулись в Екатерининский парк.

Цена билета – 300 рублей (без льгот; посетители не достигшие 16 лет – бесплатно).

Билеты можно приобрести в день мероприятия с 15:00 до 20:00 во всех кассах Екатерининского парка.