Рассчитать тур
Забронировать отель
Санкт-Петербург - Европейская столица без шенгена!

Зимний вечер света в Царском селе

24 февраля 2018 года в музее-заповеднике «Царское Село» в пятый раз пройдет «Зимний вечер света». Местом проведения праздника впервые станет Парадный плац Екатерининского дворца. 

Современные средства художественной подсветки здания и уникальная технология 3-D-мэппинга, позволяющая создать оптическую иллюзию изменения архитектурных элементов фасада Екатерининского дворца, магия лазерных лучей, рассекающих пространство, красочные световые эффекты и ожившие исторические сюжеты на барочном фасаде создадут атмосферу Магии света.

Гостей вечернего шоу ждет выступление профессиональных творческих коллективов. На трех сценах поочередно представят свою программу театр исторического танца «Малый Трианон» ̶ хореографический коллектив, занимающийся танцем в эстетике барокко и рококо, уличный театр огня «Васана», создающий свои представления на основе взаимодействия человека и огня, и коллектив «Moon Light» ̶ команда талантливых артистов и профессионалов световых спецэффектов. 

Все пиротехнические эффекты во время «Зимнего вечера света», а также красочный фейерверк, который станет финалом праздника, обеспечивает участник и победитель международных и российских фестивалей фейерверков компания «Пиротехнические дворы Петергофа».

Впервые в день проведения «Зимнего вечера света», 24 февраля 2018 года, Екатерининский дворец будет работать до 21 часа. 

По традиции в одно и то же время праздник пройдет в шести резиденциях – Царском Селе, «Королевских Лазенках» в Варшаве, парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замках в Люневиле (Франция) и в Хиллероде (Дания).